Обучающий семинар по профилактике деструктивного поведения подростков
Для педагогов учиться – не только никогда не поздно, но и жизненно необходимо. Повышая свой профессионализм, мы находим всё новые подходы и ключики к сердцу детей!!!
✅ 13 мая специалисты Брянского областного психологического центра совместно с руководителем центра информационной безопасности Загудалиной Д.Г. провели обучающий семинар по профилактике деструктивного поведения подростков для педагогов образовательных учреждений Выгоничского района.
В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы:
– маркеры деструктивного поведения;
– личное пространство подростков и половая неприкосновенность;
– методы противодействия вовлечению молодежи в сети Интернет;
– суицидальные риски;
– самоповреждающее поведение.
‼️ Уверены, данные практические навыки помогут нашим педагогам в работе с детьми, а методические рекомендации будут способствовать более эффективной работе с родителями.







